Team

Das Team

Hier können Sie sich einen Überblick über unser Team verschaffen.

Geschäftsleitung

Herr Frank Schnettler
Telefon: +49 2921 / 70 50
Telefax: +49 2921 / 7 05 16
E-Mail: fs@hss-online.de

Herr Klaus Schnettler
Telefon: +49 2921 / 70 50
Telefax: +49 2921 / 7 05 62

Buchhaltung

Frau Hohmann
Telefon: +49 2921 / 7 05 35
Telefax: +49 2921 / 7 05 10
E-Mail: h.hohmann@hss-online.de

Frau Henneboele
Telefon: +49 2921 / 7 05 36
Telefax: +49 2921 / 7 05 10
E-Mail: s.henneboele@hss-online.de

Die einzelnen Abteilungen

Abteilung

Telefon

Fax

E-Mail

Verkauf Handel

Ruhrgebiet, Rheinland, Westfalen, Saarland, Hessen, Rheinland Pfalz, Baden-Württemberg, Bayern

Jörg Gillhaus
0173-261 80 43

7 05 49

7 05 31

j.gillhaus@hss-online.de

Rheinland Pfalz, Baden-Württemberg, Bayern, Tschechische Republik, Slowakische Republik, Ungarn, Schweiz, Österreich, Hamburg, Schleswig-Holstein, Dänemark, Benelux, Großbritannien, Polen

Hauke Scheer
0172-565 63 60

7 05 22

7 05 16

h.scheer@hss-online.de

Berlin, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Thüringen, Sachsen, Polen, Baltikum

Thorsten Martsch
0172-234 25 91

7 05 56

7 05 31

t.martsch@hss-online.de

Verkauf Großindustrie

Horst Clarysse
0172-230 69 12

7 05 25

7 05 16

usa@hss-online.de

Hauke Scheer
0172-565 63 60

7 05 22

7 05 16

h.scheer@hss-online.de

Jörg Gillhaus
0173-261 80 43

7 05 49

7 05 31

j.gillhaus@hss-online.de

Klaus H. Dietrich
0172-237 92 21

7 05 52

7 05 60

k.dietrich@hss-online.de

Verkauf Export Asien

Frank Schnettler

7 05 0

7 05 16

fs@hss-online.de

Markus Sievers
0152 - 2269 7474

7 05 59

7 05 41

m.sievers@hss-online.de

Manuel Thomas
0173 - 900 75 94

7 05 53

7 05 41

m.thomas@hss-online.de

Verkauf Export Europa

Hauke Scheer
0172-565 63 60

7 05 22

7 05 16

h.scheer@hss-online.de

Thorsten Martsch
0172-234 25 91

7 05 56

7 05 31

t.martsch@hss-online.de

Verkauf Export Nordamerika

Frank Schnettler

7 05 0

7 05 16

fs@hss-online.de

 

Verkaufsbüro Nordamerika

Denis Parenteau
(+1) 819  469 9000

Tel.: (+1) 819 850 7710
Fax: (+1) 819 850 7710
denisparenteau@cgocable.ca

Verkauf Export Mittlerer Osten

Frank Schnettler

7 05 0

7 05 16

fs@hss-online.de

Verkauf Export Russland

Thorsten Martsch
0172-234 25 91

7 05 56

7 05 31

t.martsch@hss-online.de

Aktuelle Angebote:

Zu den aktuellen Angeboten

Seit 100 Jahren – Partner für alles rund um Holz!